Фестиваль “Дети-детям”

5 марта на базе Центра развития одаренных детей прошел фестиваль “Дети-детям”. В нем приняла участие ученица 9 кадетского класса Малойкина Дарья!
«Я выбрала VR, потому что знаю это направления и очень его люблю. VR — развивается стремительно! Это интересное и современное направление! Меня всегда привлекало что-то новое, и вот, я уже погрузилась с головой в эту тему. Мастер-класс прошёл отлично! Все волнения остались за дверьми аудитории! Ребята были заинтересованы. Задавали различные вопросы по тематике. Горжусь их успехами! Мне безумно понравилось готовиться к мастер-классу и проводить его! Я зарядилась положительной энергией и смогла научить ребят чему-то новому!», — рассказывает наставник мастер-класса “Мир VR: большая или маленькая реальность?”, ученица 9 класса МАОУ ООШ п. Мельниково, Даша Малойкина.
Фестиваль “Дети-детям” — это ряд мастер-классов для школьников Калининградской области, где в качестве наставников выступают ученики старших классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования муниципальных образований Калининградской области, добившиеся высоких результатов в интеллектуальной и творческой деятельности, и являющиеся лауреатами, дипломантами областных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований по профилю предполагаемого мастер-класса и студенты младших курсов, которые делятся с участниками своим опытом и знаниями.
Цель проекта — поддержка школьников, мотивированных к получению уникальных технологических умений и навыков через создание образовательных событий в форме интерактивных мастер-классов.

Задачи:
• создание в регионе образовательного движения, направленного на самореализацию и самоорганизацию школьников в освоении уникальных технологических умений и навыков, востребованных в будущем;
• формирование в общественном сознании молодёжи ценностей развития и самоорганизации как базовых, а также убеждения сопричастности к устойчивому развитию Калининградской области;
• быстрое тиражирование и трансляция методов и форм овладения новыми и востребованными в будущем технологическими умениями, формирование команд и сообществ, ориентированных на реализацию себя в современной инновационной экономике;
• изменение в образовательной среде школ, организации деятельности детей, направленной на достижение конкретного востребованного результата, выведение проектной работы на новый уровень, как в технологическом, так и в организационном плане.
Организаторы проекта: Министерство образования Калининградской области, Государственное бюджетное учреждение Калининградской области нетиповая образовательная организация «Центр развития одаренных детей», Государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования»

Seabit - интернет сайты образовательных организаций Яндекс.Метрика