Весенняя Неделя Добра

В школе с 19 по 25 апреля прошла ежегодная акция «Весенняя Неделя Добра».

19 апреля – линейка «Открытие акции ВНД». Прошли открытые уроки: «Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло». А учащиеся старших классов рассказали -кто такие волонтёры, чем они занимаются, показали видеоролики и презентации о работе волонтёров нашей школы. О том, что творить добро - есть смысл жизни человека, что от этого можно получать огромное духовное удовольствие.

20 апреля - в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Донора. С обучающимися были проведены беседы, цель которых - расширить знания о доброте, о милосердии, дать понятие слова «донор»; конкурс рисунков, эссе.

21 апреля прошла благотворительная акция «Помоги ближнему». Ребята собрали книги для детских садов и больницы.

22 апреля - "Международный день Земли». Учащиеся школы убирали пришкольную территорию, школьный сад и школьный огород.

23 апреля - День здорового образа жизни. Волонтёры провели мероприятия, направленные на профилактику негативных тенденций в молодежной среде: спортивные соревнования, зарядки, веселые старты.

24 апреля – учащиеся оказали адресную помощь ветеранам труда: пололи, убирали, подметали, копали. Волонтёры школы работали в школьной библиотеке: подклеили книги и ремонтировали книги и учебники.

25 апреля - прошла линейка, где подвели итоги Акции.