ЭКОурок, посвященный Дню экологических знаний

15 апреля, в рамках экологического урока от волонтеров экологов «ДЕЛАЙ!» были проведены экологические уроки во всех классах школы.

Цель – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, а также информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды.

Детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, рассказаны и  показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время уроков учителя совместно    с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Затем порассуждали, что должны предпринять люди, чтобы избежать катастрофы. На заключительном этапе урока с обучающимися были проведены экологические игры и викторины, в которых дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

Итогом обсуждения стал совместный вывод, что на сегодняшний момент у жителей планеты один общий интерес - сохранить природу».

Учащиеся 6-9 классов вышли на уборку пришкольной территории.