Открытие центра «Точка роста»

29 сентября состоялся всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В рамках Марафона в нашей школе были проведены мастер-классы педагогами Центра.

Учитель основ безопасности жизнедеятельности Мусорина Ольга Ивановна продемонстрировала работу с манекенами – тренажерами.

Мусорина Ольга Ивановна  продемонстрировала работу с манекенами – тренажерами

Учитель технологии Аникеева Ирина Анатольевна организовала работу с LEGO – конструкторами.

Аникеева Ирина Анатольевна организовала работу с LEGO – конструкторами.

Учитель информатики Валеулина Ольга Трофимовна Запустила с ребятами квадрокоптеры.

Валеулина Ольга Трофимовна Запустила с ребятами квадрокоптеры.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.