Урок Мужества

3-его сентября в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель мероприятий:

-Развить в воспитанниках сострадание к жертвам терроризма;

-Вызвать отрицание терроризма как явления;

-Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Классные руководители провели беседу «Мы помним тебя, Беслан!». Ребятам (1-6 классов – 137 уч.) напомнили события, произошедшие 1 сентября 2004 года в одной из школ г. Беслана Северной Осетии. В работе использованы разные формы с применением ИКТ, была подготовлена электронная презентация «Трагедия Беслана», с последующим обсуждением.

В конце мероприятия ребятам рассказали о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов (сумок, пакетов, автомобилей), ознакомили с контактными телефонами служб МВД.

Учащиеся 7-8-9 классов (70 чел) просмотрели онлайн трансляцию урока Мужества, посвящённый дню борьбы с терроризмом.

В школьной библиотеке была организованна выставка «Терроризму - нет!».