«Кёнигсберг-45. Последний штурм»

6 сентября 2019 г. кадеты и юнармейцы школы посетили Историко-художественный музей, «Кёнигсберг-45. Последний штурм», (трёхмерная историко-художественная панорама).

«Кёнигсберг-45. Последний штурм»

Как на фотографии, только ближе – ребята увидели город в момент, «выхваченный» из прошлого. Грохот орудий, звуки стрельбы, огонь… один из четырёх решающих апрельских дней 1945 года.

Это уже не просто выставочный зал - проходя через руины, попадаешь на одну из улиц Кёнигсберга. Теперь нужно идти по разбитой брусчатке, пробираясь вдоль баррикад, разрушенных домов, через интерьеры старого кафе, мимо брошенной военной техники, сражающихся бойцов вермахта и Красной Армии.

О штурме столицы Восточной Пруссии рассказал экскурсовод.

Валеулина Ольга Трофимовна,
тьютор, учитель математики
МАОУ ООШ п. Мельниково

«Кёнигсберг-45. Последний штурм»«Кёнигсберг-45. Последний штурм»«Кёнигсберг-45. Последний штурм»«Кёнигсберг-45. Последний штурм»«Кёнигсберг-45. Последний штурм»«Кёнигсберг-45. Последний штурм»