Урок финансовой грамотности

В целях повышения социализации учащихся, уровня финансовой грамотности, в школе регулярно проходят «Уроки финансовой грамотности». Где учащиеся осваивают азы финансовой грамотности, узнают про возможные риски, связанные с деньгами, знакомятся с правилами финансовой безопасности.

Урок финансовой грамотности

В этот раз урок провела библиотекарь ДК п.Муромское Майорова Лидия Каземировна. Для школьников эта тематика сложная, поэтому данный урок прошёл в теоретической игровой форме. Кроме познавательной части во время урока участники играли в игру «Финансовый баттл», разгадывали кроссворд, решали задачи, направленные на освоение механизмов планирования бюджета и дискутировали на финансовые темы с сотрудниками банка.

Урок финансовой грамотностиУрок финансовой грамотностиУрок финансовой грамотностиУрок финансовой грамотности