«Взвейтесь кострами»

19 мая исполнится 100 лет со дня основания пионерской организации. К этому дню подготовили познавательный час "Взвейтесь, кострами..."об истории пионерии и пионерского движения у нас в стране.

Детям рассказали о традициях пионерской организации, в частности, о том, что членов детской всесоюзной организации учили быть примером для всех. Также современные школьники узнали, какую активную и в то же время полезную жизнь вели их сверстники во времена СССР: будь то помощь младшеклассникам и пожилым людям, сбор металлолома, желудей и бумаги, а также участие в различных мероприятиях.

Большой интерес у ребят вызвали символы пионерской организации – знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан.

Seabit - интернет сайты образовательных организаций Яндекс.Метрика