Общешкольное родительское собрание по теме «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних»

21 декабря в школе прошло родительское собрание, на котором сотрудники полиции провели беседу с родителями учащихся. Цель беседы -профилактика преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В ходе беседы сотрудники полиции привлекли внимание родителей к проблемам современных взаимоотношений детей и взрослых, ознакомили их с нормативно-законодательными документами, регулирующими отношение к детям. Напомнили о роли семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы. Рассказали о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники УВД разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей.