Дмитриева Валерия Олеговна - участник конкурса «Учитель года»

Дмитриева Валерия Олеговна, учитель русского языка и литературы МАОУ ООШ п. Мельниково, участник конкурса « Учитель года»

Дмитриева Валерия Олеговна - участник конкурса «Учитель года»

С детства мечтала стать учителем, а любовь к литературе помогла определиться со специализацией. Окончила Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта, факультет филологии и журналистики, однако будучи еще студенткой 4 курса начала работать учителем русского языка и литературы. Своим жизненным кредо считает слова Иосифа Бродского: «Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека — всегда можно». Утверждает, что профессия учителя - это призвание. Когда работа приносит удовольствие, она перестает быть обременительной и становится делом всей жизни! И вот уже 7 лет она занимается великим делом – учит подрастающее поколение любить свой предмет, свою Родину и жизнь!

Уроки Валерии Олеговны всегда отличаются четкой организацией и высокой дисциплиной учащихся. Как принципиальный, требовательный педагог, она проводит большую работу по всестороннему развитию творческих способностей учащихся, развивает в детях инициативу и самостоятельность.

Разнообразие методов и приёмов, высокий эмоциональный настрой каждого урока создают благоприятные условия для развития интересов учащихся к великому русскому языку.

Желаем Вам веры в себя, настроения на победу и большой удачи!

Коллектив МАОУ ООШ п. Мельниково