10.02.2018г.
Ирина Анатольевна Аникеева
Началась трансляция открытых уроков о профессиях будущего

Минобрнауки РФ с 8 февраля начал онлайн-трансляцию открытых уроков для российских школьников, где старшеклассникам расскажут об актуальных профессиях.

Так же ребята узнают о том, какие профессии будут самыми востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда, какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги, что нужно знать и уметь для успешной карьеры.

Первый цикл уроков, прошёл 8 февраля, и был посвящен агропромышленному комплексу («Что ты знаешь о еде?»). Затем пройдут открытые уроки об архитектуре и строительстве («Дом, в котором хочется жить», цифровой экономике («Нереальная реальность») и медицине («Спасти жизнь человека»).

Началась трансляция открытых уроков о профессиях будущегоНачалась трансляция открытых уроков о профессиях будущего