05.02.2018г.
Ирина Анатольевна Аникеева
Урок ОБЖ

В рамках всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященный 91- годовщине оборонной организации и Дню Защитника Отечества в школе прошло обучающее занятие, на котором дети не только узнали об истории и этапах становления системы гражданской обороны страны, но и стали участниками практической тренировки.

Прежде всего, дети посмотрели видеофильм, посвященный гражданской обороне, из которого они узнали о подразделениях ГО, их предназначении и вооружении. После просмотра исторического фильма детям рассказали о предназначении подразделений ГО в мирное время и о задачах гражданской обороны в современных условиях. Также детям представилась возможность потренироваться в одевании противогаза.

Урок ОБЖУрок ОБЖУрок ОБЖУрок ОБЖУрок ОБЖУрок ОБЖ