15.12.2017г.
Ирина Анатольевна Аникеева
У нас в гостях - мобильные лаборатории «Кванториума»
«Кванториум»

«Кванториум» - уникальное высокотехнологичное учреждение дополнительного образования детей и молодежи, расположенное в здании Научно-технологического парка "Фабрика" БФУ им. И. Канта.

Сегодня, 14 декабря 2017 года, к нам в школу приехал «Мобильный кванториум» – это большой трейлер с девятью лабораториями по приоритетным направлениям технического творчества. «Главная цель работы «Мобильного кванториума» — расширить кругозор школьников, привить им новые навыки и компетенции.

Наши учащиеся смогли попробовать свои силы в лабораториях технического творчества. В мобильной лаборатории «Кванториума» ребята впервые узнали о дополненной реальности, самостоятельно строили виртуальный мир. В другой аудитории школьники осваивали управление квадрокоптером и навыки наружной съемки объектов. Самой оживленной была мобильная лаборатория робоквантума: собранные за несколько минут роботы боролись в скорости и правильности выполнения упражнений.