Основы безопасности жизнедеятельности

4 октября 2017г. в МАОУ ООШ п.Мельниково прошёл Всероссийский открытый урок на тему «Основы безопасности жизнедеятельности – урока с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций».

Основы безопасности жизнедеятельности

Цель урока: закрепить правила поведения в экстремальных ситуациях, способствовать формированию у учащихся серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей.

Также во время 1-го урока проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога).

Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 2 мин. Во время эвакуации особых нарушений, ошибок не было. Урок прошел успешно, персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей.

Основы безопасности жизнедеятельностиОсновы безопасности жизнедеятельностиОсновы безопасности жизнедеятельностиОсновы безопасности жизнедеятельностиОсновы безопасности жизнедеятельности