06.09.2017г.
Ирина Анатольевна Аникеева
Мы хотим в мире жить

4 и 5 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. Все мы знаем, что эта дата неразрывно связана с событиями в Беслане, произошедшими 1 сентября в 2004 года.

Была проведена общешкольная линейка «Мы хотим в мире жить», посвященная памяти погибших в Беслане. Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах терроризма. Далее старшеклассники познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Помимо этого, ребята говорили о причинах возникновения терроризма в современном мире, о мерах наказания и уголовной ответственности лиц, участвующих в террористических акциях.

В начальных классах были проведены классные часы, на которых педагоги и учащиеся представили рассказы и презентации о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Мы хотим в мире житьМы хотим в мире житьМы хотим в мире житьМы хотим в мире жить